Montres et horlogerie · Auguste Moreau

700 événements
​
​
Découvrir
Événements
Résultats
Profils
En live
D'après Auguste MOREAU (XIXème siècle) 
 Garniture…
Bague en or jaune (750) centrée d'un camée figuran…
Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à chaton cir…
Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c…
+ 304
il y a 4 ans
19
141.3 k
AUCTIE’S
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilier
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Jaeger-LeCoultre
Patek Philippe
Johannes Biesta
Berthet
Blanpain
Antoine Gosselin
Claude Du Grand Mesnil
Auguste Moreau
De Lanoy
F. Goyer
F.P Journe
François Duhamel
F. Roux
Guéry
Claude-André Alard
Golay Loreshe et Fils
Henri Sandoz
Henry et Blondel
Girard Perregaux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Montres et horlogerie
  3. Auguste Moreau
  4. Événements
  • A propos
  • Guide
  • Mentions
  • Conditions d'utilisation
  • Confidentialité